O que fazemos com OUSADIA

Materiais Gráficos

Anúncios, embalagens, produção gráfica

Vídeos

Áudio visual/Comercial

Marcas

Gestão/Criação

Web

Sites, hotsites, redes sociais

PortfÓlio

Dá uma espiadinha em alguns de nossos jobs.

Bella Città Shopping

Vídeo

Uri

Vídeo

Comercial Zaffari

Vídeo

Expoijuí Fenadi 2015

Vídeo

Comercial Zaffari

Vídeo

Comercial Zaffari

Vídeo

Rede Clip

Vídeo

Comercial Zaffari

Vídeo

Comercial Zaffari

Vídeo

Sementes Costa Beber

Folder

Rede Clip

Peças

Comercial Zaffari

Ação

Comercial Zaffari

Encarte

Comercial Zaffari

Encarte

Comercial Zaffari

Encarte

Comercial Zaffari

Livro de Receitas

Bella Città Shopping

Campanha

Lojas 3 Passos

Campanha

Comercial Zaffari

Guia de Especialidades

URI

Campanha

Bella Città Shopping

Folder

COI

Material Gráfico

Expoijuí Fenadi 2015

Peças

Ceriluz

Peças

Incógnita

Campanha

Maria Canela

Anúncio

Costa Beber

Lifting da Marca

Wave

Marca

Valentina

Marca

Pettenon Arq. e Urb.

Marca

Grupo Costa Beber

Marca

Sementes Costa Beber

Marca

PROÁUDI

Site

Sementes Costa Beber

Site

Maria Canela

Blog

Rede Clip

Site

AGÊNCIA

  • Conceito:

    Acreditamos que marcas devem ter um conceito definido. Esse conceito irá garantir o padrão de unidade da comunicação. Permitir um melhor posicionamento da marca no mercado e uma melhor conexão com o público-alvo das campanhas ou projetos.

  • História:

    Mais do que comunicar é preciso contar histórias para os consumidores. A comunicação não é apenas informação mas também entretenimento. Acreditamos que histórias são capazes de criar identificação, intimidade e tornar marcas fonte de desejo para os consumidores.

  • Conteúdo:

    Offline, Online, Ativação promocional, Relacionamento. Não importa a natureza da ação. Acreditamos que o conteúdo deve ser planejado, estudado e ter relevância para os consumidores. Por isso, utilizamos o conhecimento da nossa equipe multiplataformas para criar conteúdos capazes de dialogar com os consumidores.

  • Verdade:

    É preciso ser verdadeiro. Quando o que falamos com o consumidor condiz com a realidade e se torna simpático ao seus olhos estamos construindo um relacionamento baseado em confiança e respeito. Valores fundamentais para a atemporalidade de marcas.

EQUIPE

Ideias ousadas surgem de pessoas inquietas

Cláudia Andrade

claudia@zagencia.com

Robson Andrade

robson@zagencia.com

Janni Okajima Santiago

janni@zagencia.com

Ricardo Santiago

santiago@zagencia.com

Sandro Roberto Medeiros

atendimento@zagencia.com

Jair Cavinato

jair@zagencia.com

Etiane Cansi

contato@zagencia.com

Leonardo Fabbrim

fabbrim@zagencia.com

José Valduga

valduga@zagencia.com

Ediana Steffen (Alemoa)

ediana@zagencia.com

Vantuir Patrick Vione (Tick)

tick@zagencia.com

Leonardo Weirich (Oli)

leo.oliveira@zagencia.com

Gian Sbruzzi

gian@zagencia.com

"O mestre na arte de viver faz pequena distinção entre seu trabalho e sua diversão, sua atividade e seu descanso, sua mente e seu corpo, sua informação e sua recreação, seu amor e sua religião. Ele dificilmente sabe qual é qual. Ele simplesmente busca sua visão de excelência em qualquer coisa que faça, deixando que os outros decidam se ele está trabalhando ou se divertindo. Para ele, ele está sempre fazendo ambos."

Texto Zen Budista.

Fale Conosco

Mande seu recado pra gente!